Das Team
Position: 1. Vorsitzender
Willi Wolff
Name: Willi Wolff
Geb.: 1968
Mitglied im Verein seit: Gründungsmitglied
Position seit: Gründung
Weitere Position: Trainer
Graduierung: 2. Dan
Info: siehe hier
Kontakt: w.wolff@okinawa-dueren.de
     
Position: 2. Vorsitzender
Name: Guido Floßdorf
Geb.: 1969
Mitglied im Verein seit: 17.04.2012
Position seit: Januar 2015
Weitere Position:  
Graduierung: 5. Kyu
Info:  
Kontakt: g.flossdorf@okinawa-dueren.de
 
Position: Geschäftsführer
Name: Leif Martinez
Geb.: 1973
Mitglied im Verein seit: 2012
Position seit: Januar 2015
Weitere Position:  
Graduierung: 5. Kyu
Info:  
Kontakt: l.martinez@okinawa-dueren.de
     
Position: Sportkoordination

Name: Kevin Wedekind
Geb.:  
Mitglied im Verein seit:  
Position seit:  
Weitere Position:

Trainer

Graduierung:  
Info:

 

Kontakt: k.wedekind@okinawa-dueren.de

 

   
Position: Sozialarbeit
Vera Wolff
Name: Vera Wolff
Geb.: 11.02.1963
Mitglied im Verein seit: 01.11.1996
Position seit: Jan 2015, (vorher Kassiererin bis 2003, 2. Vors.)
Weitere Position:
  • Trainer
  • Mädchen für alles/ Ansprechpartner für alles und jeden gröhl
Graduierung: 1. Dan
Lizenzen, Aus- u. Weiterbildung:
  • Betreuer-Lehrgang beim DKV
  • Lehrgang Training mit Kinder + Jugendlichen beim DKV
  • Gruppenhelfer-Ausbildung
Interessen-Schwerpunkt: Beim Training richtig schwitzen und alle Leute mit guter Laune anstecken
Info: Im Übrigen nicht verwandt oder verschwägert mit 1. Vorsitzender
Kontakt: v.wolff@okinawa-dueren.de
     
Position: Jugendvertreter

 

Name: Eddy Nachtigall
Geb.:  
Mitglied im Verein seit:  
Position seit:  
Weitere Position:

 

Graduierung:  
Info:

 

Kontakt:  
     
Position: Kassenwart
Frank Engl
Name: Frank Engl
Geb.: 1962
Mitglied im Verein seit:  
Position seit:  
Weitere Position:  
Graduierung: 2. DAN
Info:

> 1979 Beginn des Karatetrainings

Kontakt: f.engl@okinawa-dueren.de
     
Position: Kassenprüfer
Name: Karel Matela
Geb.:  
Mitglied im Verein seit:  
Position seit:  
Graduierung:  
Info:  
Kontakt: k.matela@okinawa-dueren.de
     
Position: Pressearbeit
Name: Irene Lüttgen
Geb.:  
Mitglied im Verein seit:  
Position seit:  
Graduierung:  
Info:  
Kontakt: l.luettgen@okinawa-dueren.de
     
Position: Öffentlichkeitsarbeit
Name: Michael Lincke
Geb.:  
Mitglied im Verein seit:  
Position seit:  
Graduierung:  
Info:  
Kontakt: m.lincke@okinawa-dueren.de

 

Kont@kt


News

Nächster Anfängerkurs
für Erwachsene:

24.10.16

weiter


News

Karate für Kinder
ab 8 Jahre
jederzeit möglich
weiter


Regeln

Dojo-Regeln
weiter

Regeln des Karate
weiter